Подписаться на RSS
ФРАКИЯ И МРАМОРНОЕ МОРЕ Авг 07

НАХОДЯЩИЙСЯ НА ЕСТЕСТВЕННОМ ПЕРЕКРЕСТЬЕ путей Стамбул представляет собой отличную базу для начала экскурсии в соседние области Фракии и Мраморного моря.

pemar_03

Стремитесь ли вы повидать знаменитые творения исламской архитетуры, окунуться в сутолоку восточного базара, отдохнуть на острове или ощутить прелесть пышной природы — из столицы легко добратьсяпочти всюду.
По выходным дням и окрестные Kурорты запружены жителями Стамбула . А в отпуск они обычно ездят на Средиземноморское или Эгейское побережье, поэтому летом лучше всего отправиться во Фракию или к Мраморному морю. Meстность вокруг Стамбула разнообразна - густые леса, открытые равнины и горные массивы.

sarikamish2Можно легко попасть в район Принщевых островов и совершить там путешествие в конной упряжке. Немного подальше на озере расположатся городок Изник, известный своей керамикой. На северо-западе
находится бывшая столица Османской империи Эдирне. Там стоит посмотреть мечети в особенности Селимие. Эдирне славится тем, что в июле здесь проводят состязания но национальной борьбе Кыркпынар и фольклорный фестиваль.
В южной части побережья Мраморного моря расположен городок Бурса с минеральными источниками. Это греческое поселение было основано к 183 г. до н. э. и стало первой столицей Османской империи. Город славится архитектурой и кукольным театром Карагёз. Близ устья пролива Дарданеллы лежат руины легендарной Трои.

Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0 feed. Все комментарии и пинг в настоящее время закрыты.

Комментарии закрыты.