Подписаться на RSS
Обычаи и ритуалы Турции Фев 05

Количество обрядов в Исламе точно такое же, как и в большинстве религий = 4: молитва, милостыня, пост, а помимо всего этого паломничество. Молитва – одна из первооснов веры. Это конкретная совокупность молебных тирад и стихов Корана, коие произносятся в одно и тоже время с выполнением поклонов.

Молитва “Салят” совершается или же лично, или же коллективно, в группе людей, выстроенной в подтянутые ряды и руководимой “Имамом”. Мусульмане должны соблюдать молитву 5 раз в день. Это означает, что молитва играет позитивную роль в жизни мусульманина, она помимо прочего даёт ему психологический уют. Основным условием совершения молитвы считается чистота тела, обретаемая через поклонение или же при помощи омовений. Понятно, что данная чистота начинается в последствии очистки тела, призванного очистить ум и душу. Пост состоит в воздержании от пищи и питья в светлое время суток на протяжении всего месяца Рамадан. В мусульманстве считают, что человек, держащий пост, достигнет высочайшей степени покаяния только в том случае, если он обретает над собой контроль и рвется к прощению и бескорыстию по отношению к иным. Некоторые в том числе и заявляют, что задача поста состоит в том, дабы вынудить роскошных ощутить боль голода, переносимую бедными. Но пост вменяется в ответственность всем мусульманам, как роскошным, так и несчастным. Восприятие ценности поста, в самой бошльшой степени соответствующее природе данного ритуала, - пост играет весомую роль в изменении привычек мусульман, формировавшихся, быть сможет, на протяжении всего года.

Паломничество - путешествие в Мекку , где расположен аль-Кааба . Паломничество заключает в себе совокупность ритуалов, важнейшее из коих - обход Каабы, стояние на горке Арафат, а помимо прочего провозглашение единства Аллаха, подчинение Ему, а помимо прочего выражение Ему благодарности за Его благословения и дары. Бесспорно, что данное грандиозное собрание кроме остального вселяет в мусульманина чувство гордости за Ислам. Кисуах - покрывало Священной Каабы. Драпировка Каабы, именуемое кисуах, удивляет собственной красотой исполнения. В наши дни, как скоро на право духовного наставничества прогрессивного человека претендуют множественные религии и вероучения, слова “суфи” и “суфизм” все еще остаются тайной за семью печатями почти что для всех.

Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0 feed. Все комментарии и пинг в настоящее время закрыты.

Комментарии закрыты.