Подписаться на RSS
Отдых в Турции. Кухня Турции. Кухня Авг 05

Турецкая кухня - торжество или пиршество живота. Она настолько разнообразна, что абсолютно подходит не только для вегетарианца, но и для приверженца правильного питания, и просто для того, чтобы немного перекусить. Турецкая кухня - большое количество овощей, зелени, рыбы, мяса. В конце концов, куча лакомств!

Одной исключительно пахлавы не достаточно. Самое известное турецкое яство – кебаб - мясо, приготовленное на открытом огне. Кебабы - излюбленное блюдо в Турции. Они

images

делаются не исключительно из мяса, их делают и из рыбы, и из птицы. В случае если кусочки мяса нанизаны на шампур, то выходит шиш-кебаб. А в случае если, баранья туша целиком запечена в вырытом в земле очаге, то эт тандыр-кебаб. В Стамбуле почти что на любом углу стоят кебабчи - ларки, где готовят и реализуют кебабы. Невозможно побывать в Турции и не испробовать берек, коий готовится из тонко раскатанного теста и начиняется сыром, травами, или же мясом. Национальные турецкие напитки – здесь и айран, чай, кофе и ракы . П очти все российские туристы предпочитают болтать, как спутали ракы с раками и заказали к нему пива. Что, сами знаете, слишком вредно для самочувствия. Ракы не надлежит пить чистой: в напиток прибавляют воду из расчета 1 к 3, в последствии чего он делается мутным и приятным на вкус.

images2

Рестораны .
Haci Abdullah

Кормят вкусно - особо удаются данному заведению поджаренные каштаны и поджаренная рыба с луком, впрочем пить спиртное тут не позволяется. “Сухой закон”, к сожалению, царит во множества стамбульских ресторанах. Вышесказанное в данном заведении можно купить по кредиткиам Eurocard и Visa. Обед на одного человека выйдет приблизительно в 15-20 долларов.
Knaat
Расположен неподалеку от мечети Михримахи. Открыт  с 10.30 до 22.30. Наш совет - попробуйте береки, плов из баранины, салаты. спиртное не продаётся. Обед стоит 10-15 $ на человека.
Мeshur Halk Koftecisi
Открыт каждый день с 10.00 до 21.00. Яства тут обычные, хотя слишком сладкие: супы, салаты, кюфта. Рассчитывайте израсходовать 7-12 $ на человека.

Рубрики: О стране  | Теги: ,
Вы можете следить за любыми ответы на эту запись через RSS 2.0 feed. Все комментарии и пинг в настоящее время закрыты.

Комментарии закрыты.